Новости, презентации

Звезда Голливуда берет низкий старт с воинами масаи

Актер и активист Эдвард Нортон будет участвовать в забеге вместе с группой воинов масаи. Этот марафон, который пройдет в Нью-Йорке, направлен на повышение осведомленности общественности о проблемах заповедников живой природы и на сбор средств на их содержание. 

Нортон, номинированный на «Оскар» за картину «Бойцовский клуб», сыгравший также главные роли в фильмах «Невероятный Халк» и «Американская история Икс», пытается помочь Wilderness Conservation Trust, с которым имеет давние связи.

«Мы решили собрать средства путем представления группы бегунов, ведь масаи – прирожденные бегуны, особенно когда речь идет о сохранении их культуры и наследия», — говорится в заявлении Нортона.

«Я никогда раньше не бегал на марафонские дистанции, но трудность подобного забега одновременно пугает и подстегивает, особенно, когда знаешь, для чего все это делается», — отмечается в распространенном сообщении.

Нортон и три воина масаи войдут в составе группы из 30 человек, которые примут участие в забеге, запланированном на 1 ноября.

Участие актера было подтверждено на веб-сайте организации, занимающейся сбором средств — www.maasaimarathon.com. Этот сайт был создан, чтобы объединить усилия корпоративных спонсоров частных жертвователей.

Читать так же:  У государственных инспекторов не хватает законодательной базы, чтобы привлечь «захватчиков» береговых линий

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button