Новости, презентации

Европа делится на холод и тепло

В эти дни погоду в Старом Свете одним словом точно не охарактеризовать, ведь чего только нет на ее просторах. На севере Европы погоду вчера определял циклон, так что там дождливо и ветрено. В Великобритании выпало до 49 мм осадков, в Дании до 25 мм, в Швеции и Норвегии до 20 мм. Кроме того, в странах Скандинавии ветра усиливался до 25 м/с.

Однако такая, казалось бы, ненастная погода, не помешала ей быть одновременно и теплой. +20 в Лондоне, +22 в Париже, +29 в Мадриде. Такие температуры на 5-7 градусов выше климатической нормы. Но уже завтра самая жаркая в Европе погода сместится на восток. К отметке +30 устремятся столбики термометров в Австрии, Венгрии, странах бывшей Югославии и в Греции.

А дожди в четверг уже не на севере Европы, а ближе к центру: именно там расположится активный фронтальный раздел. Сильные дожди ожидаются на востоке Франции, в Швейцарии, на севере Польши и в странах Балтии. Кроме дождей, этот фронт займется перераспределением тепла и холода. В тепле, на Балканском, Апенинском и Пиренейском полуостровах до конца недели днем 25..30 градусов. А вот по холодную сторону от фронта, в Центральной и Восточной Европе, в основном 11..16 градусов.

Читать так же:  Компания Intergraph представила программное решение Motion Video Exploitation

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button