Новости, презентации

Достоинства гранитных памятников

Среди всех видов памятников наибольшим спросом пользуются гранитные. Ведь они отличаются долговечностью, а после обработки камня с помощью современных технологий, такие надгробия поражают ровными, четкими контурами и гладкой текстурой. Если набрать в поисковой системе «памятники из гранита Москва», то появится масса предложений. Как же не растеряться? Прежде всего следует доверять компаниям, имеющим собственное производство и многолетний опыт работы на данном рынке. Подробнее об особенностях гранита пойдет речь далее.

Свойства камня

Этот природный материал отличается прочностью, он может быть самых разнообразных оттенков с мелкими или крупными вкраплениями или прожилинами, это зависит от его месторождения. Например, карельский габбро-диабаз славится черным цветом с небольшой «сединой», за что его считают портретным, ведь гравировка очень красиво смотрится на однотонном камне. Хотя он не относится к семейству гранитов, тем не менее его к нему причисляют. Другие породы отлично подходят для изготовления крестов, могильных плит, например, «Мансуровский» гранит, который имеет светлый оттенок. Нередко комбинируется несколько сортов при создании мемориальных комплексов или семейных захоронений.

К достоинствам гранитных памятников относится то, что они могут десятилетиями стоять в неизменном виде, так как этому камню не страшны негативные природные явления. Он не разрушается под воздействием ветров, влаги и температурных перепадов. Поэтому если поставить памятник Рыбинск или в городе с другим климатом, то их долговременный эффект будет одинаков. Кроме того, гранитные надгробия стоят недорого, что также является неоценимым плюсом.

Читать так же:  Израильский воздух губителен для детей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button