Новости, презентации

В эпицентре ненастья

В странах Восточной Европы и на западе европейской России продолжает хозяйничать мощный высокий циклон. Накануне сильные дожди прошли в Венгрии (до 32 мм осадков), в Белоруссии (до 15 мм). В Бобруйске пейзаж изменил свежевыпавший снег, — высотой до 52 мм. В Молдавии дожди (до 14 мм) местами сопровождались грозами. 

В ближайшие сутки в районе Минска под эгидой высотного циклона у земли объединятся сразу два циклона. В Белоруссия в связи с этим ожидаются сильные и продолжительные осадки преимущественно в виде мокрого снега, на востоке с дождем. В порывах ветер может усилиться до 24 м/с.

Сильными осадками и штормовым ветром (до 25 м/с) проявится новый циклонический вихрь и в Калининградской области. Очень сильные дожди, местами с мокрым снегом, пройдут также на западе Украины, в Карпатах ветер в порывах может усилиться до 25-30 м/с.

На европейской территории России в зоне ненастья окажутся Тверская и Смоленская область, где пройдут дожди, местами сильные, в порывах ветер может усилиться до 15-20 м/с. Достанется от циклона и Северо-западному району, где ожидаются осадки, утром местами сильные, холодный северо-восточный ветер в порывах может усилиться до 15-20 м/с

Читать так же:  Как всегда быть в курсе последних новостей из мира футбола?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button