Новости, презентации

Первая репетиция зимы на Европейском Севере

Атлантический циклон, центр которого сегодня вблизи южной оконечности Новой Земли, затянул в свою циркуляцию арктический воздух. На Кольском полуострове, в Архангельской области и на севере Пермского края прошли осадки преимущественно в виде снега. В результате образовался снежный покров: на севере Пермского края высотой до 3 см, на востоке Мурманской области до 10 см. Следы снега остались и на северо-востоке Архангельской области.

В понедельник очередной атлантический циклон примчится с запада, который не только принесет оадки, но и теплый воздух. В Архангельской области осадки небольшие и местами, и днем станет теплее, до +6 градусов. В Коми — небольшой снег; в Карелии снег, мокрый снег, на юге местами сильные осадки, при ветре в порывах до 18 м/с разыграется метель, и даже днем до -1 градуса. В Северо-западном районе мокрый снег вперемежку с дождем, местами сильные, и ветер в порывах 15-20 м/с.

При такой ситуации, можно рассчитывать на сохранение снежного покрова на севере и образовании его на северо-западе Европейской России.

Читать так же:  Пять сайтов, которые расскажут все!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button