Новости, презентации

Филиппины опять под ударом

Еще не успели жители Филиппин оправиться от удара тайфуна «Кетсана», который налетел на острова около недели назад, как спокойную жизнь нарушил новый тайфун «Парма». Сейчас он вплотную приблизился к северу страны. Порывы ветра в центре тайфуна достигают 55 м/с. На Филиппинах уже начались дожди, за прошедшие сутки местами выпало более 100 мм осадков.

Правительство начало срочную эвакуацию жителей из северных районов страны, где «Парма» будет буйствовать в выходные дни. Принимаются экстренные меры и на острове Тайвань, куда разрушительный тайфун подойдет в понедельник.

Тем временем «Парма» не одинока на просторах Тихого океана. Еще один тайфун, «Мелор», располагается сегодня в районе Мариинских островов и направляется на северо-запад, в сторону Японии. И этот вихрь даже превосходит по силе «Парму». Порывы ветра в его центре достигают 70 м/с! К Японии этот опасный циклон подойдет в среду. Хотя силы его к этому времени немного ослабнут (порывы ветра снизятся до 55 м/с), «Мелор» представляет серьезную угрозу.

Читать так же:  Шведы отапливают жилые дома... кроликами

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button